Главная » 2022 » Май » 16

9 мая 2022 года отмечается 100-летие Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. 

 В связи с этим событием, в Вазьянской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Салют, пионерия!». 

Ребята познакомились с историей и традициями образования пионерской организации, с важнейшими её атрибутами, призывом и символами, прослушали гимн пионерии «Взвейтесь кострами».  Своими воспоминаниями с участниками встречи поделилась старшая пионервожатая Малахова О. В.. Дети узнали, что любимой передачей детей страны Советов была «Пионерская зорька». В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с легендой о галстуке, узнали, о чём символизируют три его конца и научились правильно его завязывать.

Проведен обзор книжной выставки - инсталляции «Пионерии 100 лет», где представлены книги с рассказами о пионерах, с журналом «Костёр» и газетой «Пионерская правда». 

Просмотров: 156 | Добавил: MarinaB | Дата: 16.05.2022

     15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому помогаем и желаем добра.

Накануне этого праздника для воспитанников Брон-Ватрасского детского сада и их родителей заведующей Бронско-Ватрасской сельской библиотекой проведен интеллектуально - познавательный час " Семейные забавы".

В начале мероприятия библиотекарь познакомила с книжной выставкой "Читайте детям не нотации, а книги", которая вызвала огромный интерес как у детей, так и у родителей.

Затем все семейные команды дружно составляли пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах "Узнай меня", "Шустрые поварята". В конце встречи все вместе составили общее семейное дерево из ладошек участников.

Просмотров: 135 | Добавил: MarinaB | Дата: 16.05.2022

  Читайте детям не нотации, а книги!
 
    Семья – начало всех начал. Любовь к книге и чтению тоже зарождается в семье. О важности совместного чтения и обсуждения прочитанного вместе со своим ребенком рассказали родителям библиотекари ЦДБ во время уличной акции «Чтение – дело семейное», которая прошла в преддверии Международного Дня семьи. 

        Взрослым участникам акции были розданы информационные памятки и закладки, а ребята получили в подарок красочные журналы. 

Просмотров: 143 | Добавил: MarinaB | Дата: 16.05.2022

                 Открылся прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ – 2022
16 марта, в годовщину акции 
#МЫВМЕСТЕ, стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Премия запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд Премии составляет 90 млн. руб.
         В числе задач Международной Премии 
#МЫВМЕСТЕ: выявить лидеров социальных изменений из числа волонтеров, НКО, сфер бизнеса и медиа; поддержать лауреатов Премии; привлечь внимание граждан к достижению национальных целей развития России; тиражировать лучшие социальные практики.
         Участники Премии (граждане старше 14 лет, организации и учреждения) – авторы социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.
Подать заявку на Премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе 
ДОБРО.РФ до 12 июня.

Просмотров: 135 | Добавил: MarinaB | Дата: 16.05.2022