Главная » 2022 » Апрель » 21

     Пасха – главный праздник христиан. К нему готовятся долго и тщательно. 20 апреля, накануне Пасхи, библиотекари центральной детской библиотеки посетили детский сад «Радуга». Для воспитанников детского сада они провели урок православия «Пасха радость нам несёт».

Ребята узнали, что Пасху празднуют уже много столетий, в память о чудесном воскрешении Иисуса Христа. Кроме того, библиотекари рассказали дошкольникам о традициях празднования Пасхи и о любимых пасхальных угощениях. Затем дети участвовали в конкурсе загадок и знакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Пасхальный перезвон.

 В завершение встречи, все вместе, дружно, изготовили красивую пасхальную открытку. 

Просмотров: 202 | Добавил: MarinaB | Дата: 21.04.2022

      В стародавние времена бытовала такая пословица: «Кто рано встает, тому сам бог дает». Тема личного подсобного хозяйства для наших жителей очень близкая. Мы все родились и живём на селе, и с самого раннего детства помогали по хозяйству, благодаря этому получили образование, были обуты и одеты, и дома всегда было свое мясо, молоко, овощи…
    В Татаро-Маклаковской сельской библиотеке- провели тематический час полезных советов «Для сада, огорода и личного подсобного хозяйства».
    В этот день в библиотеке собрались любители приусадебного хозяйства.Тема встречи вызвала оживленную беседу.Говорили о том, как можно завести своё приусадебное хозяйство, как использовать традиционные методы и способы выращивания овощей и фруктов, делились опытом разведения домашних животных и конечно же любимыми рецептами.
     К мероприятию была оформлена выставка-совет «Сад, огород-весенние хлопоты», на которой была представлена литература по данной теме.
 

Просмотров: 343 | Добавил: MarinaB | Дата: 21.04.2022