Главная » 2022 » Январь » 25

 С 20 января по 4 марта 2022 года проходит III Всероссийская акция «Читаем о блокаде», посвященная одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда. Она приурочена ко Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г., который отмечается 27 января. Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

Детская библиотека в очередной раз присоединилась к акции и провела два мероприятия на тему блокады Ленинграда.

Для семиклассников Спасской школы был проведен час памяти «Да будет мерой чести Ленинград», на котором школьники познакомились с историей блокадного Ленинграда, с мужеством и героизмом его защитников. Для них библиотекари прочитали рассказ Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова», после чего ребята высказали свое отношение к героям рассказа.

Просмотров: 345 | Добавил: MarinaB | Дата: 25.01.2022

  14 января, в рамках Года культурного наследия народов России, в Татаро-Маклаковской сельской библиотеке был проведен познавательный час «Наши праздники: традиции и обычаи» для учащихся Татаромаклаковской школы.

       Ребята узнали много нового о традиционных праздниках, в том числе о тех, нить которых проходит и в наше время. Познакомились с обрядами и обычаями, которые связаны с определенной традицией татарского народа. Для наглядного обзора обучающимся были предложены картинки  наиболее часто встречающихся традиций и обычаев нашего народа. 

Просмотров: 193 | Добавил: MarinaB | Дата: 25.01.2022