Главная » 2016 » Февраль » 10 » Виртуальная экскурсия в музей-квартиру А. М. Горького
10:13
Виртуальная экскурсия в музей-квартиру А. М. Горького

       В 2018 году будет отмечаться 150-летие со дня рождения Алексея Максимовича Горького (Пешкова). Подготовка к празднованию уже началась. Вот и в Вазьянской сельской библиотеке совместно с местной школой был проведен ряд мероприятий,  посвященных жизни и творчеству нашего земляка.

     В канун старого Нового года в библиотеке для начальных классов были организованы «Горьковские елки».

      А 25 января прошло ещё два мероприятия для младшей и старшей возрастных групп читателей. В этот день царило праздничное настроение, т.к. в гостях у библиотеки была бывшая серебряная медалистка 2004 года, гордость Вазьянской школы – Арбузова Галина Владимировна. Уже несколько лет после окончания филологического факультета Государственного педагогического университета  она работает старшим научным сотрудником  музея-квартиры им М. Горького в Нижнем Новгороде. Галина Владимировна провела виртуальную экскурсию в формате 3-D, в ходе которой учащиеся 7-11 классов и педагоги посетили залы музея-квартиры, знакомились с обстановкой дома, узнавали историю экспонатов, погружались в атмосферу Горьковской эпохи.

     Для младших школьников эта экскурсия прошла с учётом возрастных особенностей, в игровой форме. Переходы из одного зала в другой сопровождались активными формами заданий: вопросы творческого характера, решение ребуса, загадок и т.д.. К удивлению Галины Владимировны ребята быстро и с увлечением справились со всеми предложенными заданиями.

    Все мероприятия сопровождались литературно-художественной выставкой «М. Горький и его эпоха».

    На память о встрече в фонд библиотеки Галина Владимировна подарила уникальную картину К. Юона «М. Горький и Ф. Шаляпин в Нижнем», коллекцию аудио дисков с произведениями Л. Н. Толстого в помощь проведения «Дней аудиокниги». 

Просмотров: 877 | Добавил: maikl