Главная » 2020 » Июнь » 26 » «Твори, живи, мечтай – будущее без наркотиков выбирай»
13:23
«Твори, живи, мечтай – будущее без наркотиков выбирай»

С 26 мая по 26 июня 2020 года на территории Нижегородской области проходил месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В библиотеках Спасского района была организована Интернет-акция «Твори, живи, мечтай – будущее без наркотиков выбирай»

В рамках акции было проведено 7 виртуальных мероприятий, которые собрали 7603 просмотра.

Самым ярким стал Интернет-флешмоб «За здоровый образ жизни».  Участие в нем приняли 27 человек. Участники размещали в социальной сети свою фотографию с одним из плакатов «Я против наркотиков», «Цени свою жизнь», «Я за здоровый образ жизни» с хештегом  #ТвориЖивиМечтайБудущееБезНаркотиковВыбирай.

Для виртуальных пользователей была представлена информация об известных спортсменах и видах спорта в рубриках Виртуальный ТОП рейтинг «Лучшие спортсмены России» и «Самые популярные и массовые виды спорта в мире».

Найти путь к своему здоровью всем желающим было предложено через представленные книги на виртуальных книжных выставках «Образ жизни – только спорт!», «Всем, кто хочет быть здоров»,  виртуальном обзоре литературы «Быть здоровым – это стильно!».

Итогом акции стали фоторолики «Я выбираю здоровый образ жизни», «За здоровый образ жизни» с призывом отказаться от наркотиков, табака и алкоголя, сказать твердое «НЕТ», людям, угощающим наркотиками и алкоголем, избегать ситуаций, связанных с употреблением психактивных веществ, и ВЫБИРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Просмотров: 325 | Добавил: MarinaB