Главная » 2020 » Март » 12 » Первое заседание семейной общественной приемной
14:49
Первое заседание семейной общественной приемной

         В Единый информационный день, 12 марта в зале заседаний администрации Спасского района прошло первое заседание семейной общественной приемной, открытой в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья»  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  на базе Центральной районной библиотеки. Получить консультации по вопросам оформления мер социальной поддержки семей с детьми  в этот день пришло много молодых семей.

     После регистрации участников мероприятия, с приветственным словом к присутствующим обратилась глава местного самоуправления Спасского муниципального района, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т. В. Бирюкова.

         О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми, озвученными Президентом РФ в ежегодном Послании Федеральному собранию 15 января 2020 года, об изменениях в федеральном и региональном законодательстве в январе 2020 года доложила начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Спасского района» В.Ю. Попова.

    По вопросам пенсионного законодательства в сфере поддержки семьи и детей проинформировала начальник отдела назначения пенсий ГУ Управления Пенсионного фонда по Спасскому району В. Н. Гвоздаева.

        По срокам обращения и суммам социальных пособий познакомила представитель фонда социального страхования по Спасскому району Е. И. Макарычева.

           О мероприятиях по организации переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком рассказала и. о. директора ГУ Центра занятости населения по Спасскому району  И. А. Буракова.

      О нововведениях в 2020 году по льготному кредитованию сельских жителей дополнила  главный специалист сектора архитектуры, градостроительства и экологии управления по строительству, энергетике, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Т.В. Кудисова.

        После выступления специалистов  молодым мамам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Вопросы молодых спасчанок были адресованы специалистам по суммам выплат материнского капитала, его индексации, суммам стипендий  учащихся из многодетных семей, оплате и качеству питания в общеобразовательных учреждениях, засчитывается ли декретный отпуск в стаж при выходе на пенсию, о возрасте выхода на пенсию многодетных мам, о льготном кредитовании сельских жителей  и другие.

     В заключении мероприятия координатор общественной семейной приемной, заведующая отделом правовой информации Центральной районной библиотеки Е. Г. Прокудина озвучила присутствующим план работы приемной на 2020 год, о датах заседания которой население будет проинформировано через СМИ, официальный портал местного самоуправления Спасского муниципального района, социальные сети, и официальный сайт Центральной районной библиотеки.

Просмотров: 306 | Добавил: maikl