Главная » 2018 » Апрель » 3 » «Горький. Время. Мы»
13:23
«Горький. Время. Мы»

По сложившейся многолетней традиции в конце марта во всех библиотеках России прошла Неделя детской и юношеской книги. В этом году неделя носила название «Горький. Время. Мы.» и была посвящена нашему земляку Максиму Горькому.

В течение Недели в ЦДБ было многолюдно и оживленно. Для разных категорий читателей были подготовлены и проведены мероприятия, на которых дети знакомились с биографией М.Горького и его произведениями, отвечали на вопросы викторины по сказкам великого земляка.

Началась НДК с единого дня чтения «Максим Горький 150+». Библиотекари и старшеклассники посетили старшую группу детсада «Солнышко», детям были прочитаны сказки М.Горького «Воробьишко» и «Про Иванушку-дурачка». После прочтения дошколята дружно обсуждали сказочных героев.

Участниками литературного часа «Максим Горький о детях и для детей» стали шестиклассники Спасской школы, мероприятие прошло в рамках Межрегиональной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

Для ребят из четвёртого класса было проведено литературно-краеведческое путешествие «У Горького в Нижнем». Дети совершили виртуальную экскурсию в музей «Домик Каширина» и литературный музей Максима Горького в Нижнем Новгороде. В заключение, для них была проведена викторина о жизни и творчестве писателя.

Для всех посетителей библиотеки были оформлены книжные выставки «Открываем Горького» и «Время читать Горького».

Участниками Недели детской и юношеской книги стали более ста читателей ЦДБ.

Просмотров: 493 | Добавил: maikl