Главная » 2020 » Апрель » 22 » «Детская библиотека в режиме онлайн»
10:01
«Детская библиотека в режиме онлайн»

Продолжается режим самоизоляции, но это не повод отдыхать. Центральная детская библиотека продолжает свою работу в режиме онлайн.

 Ежедневно на страницах библиотеки в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники размешается интересная информация.  Под хештегом #Этонашейистории строки размещаются статьи из газеты «Знамя коммунизма» 1941-1945 годов.  

 Активно библиотекари участвуют в сетевых акциях, конкурсах и викторинах, которые проводят библиотеки России. За последнее время ЦДБ приняла участие в акциях,  посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:  «Читаем о войне», «И книгу о войне кино нам оживляет», «Жди меня, и я вернусь»,  «Маленькие герои большой войны», «Женское лицо Победы».

Читатель ЦДБ Арина Казакова стала победителем онлайн викторины «На заповеданных дорожках», проведенной в рамках акции «Марш парков -2020», организатором которой является Керженский заповедник.

Так же библиотекари повышают свой профессиональный уровень  участвуя в обучающих вебинарах: «Мои #хештеги в библиотеке»,  ««Библионочь-2020»: как принять участие в онлайн-марафоне   #75словПобеды»,  скайп- занятии  областной детской библиотеки по  теме «Навыки будущего: команда + критическое мышление».

Приглашаем вас посетить наши страницы в социальных сетях, где вы найдете много интересного!

Просмотров: 301 | Добавил: maikl