Главная » 2018 » Апрель » 25 » «Библионочь-2018 «Магия книги»
09:32
«Библионочь-2018 «Магия книги»

Чудеса существуют! В этом убедились гости центральной библиотеки, пришедшие на ставшую уже традиционной акцию «Библионочь-2018 «Магия книги», ибо в центральной детской библиотеке, куда их привели волонтеры на экскурсию, они встретили увлеченно читающую, да еще и загадывающую загадки, Бабу-ягу.

В соседнем зале методист центра развития народных промыслов и туризма Мазанкова Светлана Николаевна познакомила гостей с авторской коллекцией кукол. Рассказала историю создания народных кукол, и все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению одной из них –Крупенички.

В «Лавочке сувениров», ждал сюрприз от клуба « Мастерская радости» - выставка поделок « Все мы родом из детства». Гостям были представлены игрушки связанные из шерстяных ниток. Каждая игрушка продемонстрировала мастерство рукодельницы. Эта чудесная выставка вызвала добрую душевную радость у присутствующих и восхищение умелыми руками клубных мастериц

В «Литературно - музыкальной гостиной»любители чтения с большим интересом прослушали литературную композицию «Классика в новом формате», библиотекари читали стихи, басни, фельетоны, притчи, а изюминкой вечера стал «Литературный караоке», посвященный творчеству И.С.Тургенева. Здесь прозвучали романсы и стихи в прозе Тургенева в музыкальном сопровождении. Потом к чтению стихов под музыку присоединились и слушатели мероприятия. Закончилась «Библионочь» дружеским чаепитием и благодарными отзывами за интересно проведенное время.

Просмотров: 460 | Добавил: maikl