Главная » Архив материалов

 15 февраля отмечается 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. К этой памятной дате библиотекарь Татаро-Маклаковской сельской библиотеки и методист краеведческого музея провели час мужества «Не обсуждая Родины приказ». Ведущие рассказали о той страшной войне, о героических страницах нашей истории, о солдатах и офицерах, наших соотечественниках, проявлявших мужество и героизм выполняя свой долг.

Просмотров: 28 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 В Татаро-Маклаковской сельской библиотеке ведется работа по программе «Сохранение и возрождение национальных традиций татарского народа». В рамках этой программы библиотекари приняли участие в окружном фольклорном празднике для школьников "Зимние посиделки с веретеном". Совместно с учащимися продемонстрировали, как в старину проходили вечерние посиделки, на которых женщины обрабатывали шерсть, пряли и вязали. Такие мероприятия приобщают подрастающее поколение к традициям и обычаям, уходящими корнями в далекое прошлое.
 

Просмотров: 42 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 Иван Андреевич Крылов – русский поэт, баснописец, переводчик – известен каждому русскому человеку с самого детства. Его басни любимы и детьми, и взрослыми. К 255–летию со дня рождения И.А Крылова в Татаро-Маклаковской сельской библиотеке провели литературный час «Ларец мудрости». Библиотекари  рассказали о жизненном пути писателя, о том, в ...

Просмотров: 98 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 Татаро-Маклаковская сельская библиотека приняла участие в VIII Общероссийская благотворительной акции "Дарите книги с любовью", которая проходила с 12 по 18 февраля. Читатели библиотеки Сатдинова Асия, Юсипова Халимя и Махмутова Адиля принесли в дар книги из своей домашней библиотеки.

Просмотров: 63 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой памятной дате В Турбанской сельской библиотеки был проведен ряд мероприятий.
       На центральной улице деревни для жителей была проведена патриотическая акция «Афганистан. Ещё раз про войну». В рамках акции библиотекарь напомнили жителям о событиях той страшной войны. И на память ...

Просмотров: 70 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 В Бронско-Ватрасской сельской библиотеке совместно с СДК проведен патриотический час "Эхо афганской войны". Участникам мероприятия рассказали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, о том, как выполняли свой воинский долг советские солдаты, в том числе и наши земляки, просмотрели видео ролики о тех событиях. Библиотекарь познакомила с книгой «Опаленные войной: о воинах-спасчанах - участниках боевых действий в Афганистане», которая содержит краткие биографии, воспоминания, личные фотографии уроженцев и жителей Спасского района Нижегородской области, проходивших военную службу в Афганистане в 1979-1989 годах.

Просмотров: 36 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 15 февраля православные христиане отмечают праздник Сретение Господне.  В народе его любят, и считают, что в этот день встречаются зима с весной. Об этом рассказала библиотекарь Центральной детской библиотеки ребятам подготовительной группы детского сада «Солнышко», во время часа познания «Сретенье Господне! Ожиданье Чуда!»

Так же дети узнали историю праздника, познакомились с приметами, связанными с ним, послушали народные песенки, которыми в старину зазывали весну, играли в игру «Исправь пословицу» и подвижную игру «Меткий стрелок». Закончилась встреча обзором книг по теме православных и народных праздников.
 

Просмотров: 36 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем ветеранов Афганистана и наших соотечественников, принявших участие в различных вооруженных конфликтах. У Вазьянцев по этому поводу своя память, своя боль...

В связи с этим событием в Вазьянской сельской библиотеке организована книжная выставка "Имя подвига -Афганистан", около которой проходила рекомендательная беседа. С особым волнением сегодня читатели вспоминали наших именитых земляков интернационалистов: генерал-полковника Генералова Леонида Евстафьевича, Караганова Валерия Александровича.

Просмотров: 30 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.02.2024

 15 февраля отмечается 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши военнослужащие с честью и достоинством выполняли и выполняют свой долг перед Родиной.

К этой памятной дате библиотекарь Сосновской сельской библиотеки совместно с работником СДК провели час памяти «Афганистан – незаживающая рана». 

Просмотров: 53 | Добавил: Фрилансер | Дата: 15.02.2024

 13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения самого известного баснописца России, поэта и публициста Ивана Андреевича Крылова. Литературная гостинная "По страницам любимых книг", была организована в Новоусадской сельской библиотеке.

Мероприятие проходило у книжной выставки "Известные басни Крылова", читатели прочитали отрывки из басни "Стрекоза и Муравей". Вспомнили крылатые выражения из басни: "Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!" и другие.

В конце мероприятия дети взяли книги для прочтения.

Просмотров: 25 | Добавил: Фрилансер | Дата: 15.02.2024

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 163 164 »