Главная » Архив материалов

 В Турбанской сельской библиотеке прошёл час памяти «Ушедшая в века – Бессмертная пехота небесного полка». Библиотекарь познакомила ребят с историей образования Воздушно-десантных войск, рассказала о подвигах героев-десантников, которые выполняли свой воинский долг в «горячих точках», проявляли героизм и мужество. В ходе мероприятия были показаны видеосюжеты «Подвиг 6-й роты псковских десантников» и фрагмент видеорепортажа с места установки поклонного креста на месте гибели десантников 6-ой роты.

Просмотров: 18 | Добавил: Фрилансер | Дата: 07.03.2024

 «Кошки с книжной обложки», под таким названием провела заведующая Бронско-Ватрасской сельской библиотеки громкие чтения для воспитанников детского сада во Всемирный день кошек, который отмечается 1 марта! В начале библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из жизни кошек и их происхождении. Затем ребята с интересом прослушали рассказы В. Сутеева «Кто сказал "МЯУ"?», Г.Остера «Котенок по имени Гав», ответили на вопросы по тексту, познакомились с книгами, героями которых являются кошки. Весело и дружно детвора ответила на вопросы литературной кото–викторины «Кто сказал "МЯУ"?».

Просмотров: 34 | Добавил: Фрилансер | Дата: 01.03.2024

 Юбилею известного писателя был посвящен литературный час «Рецепты мудрости от Крылова», который провели сотрудники детской библиотеки для учащихся пятого класса Спасской СШ. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили знакомые строчки произведений Ивана Андреевича, приняли участие в конкурсах, посвященных творчеству великого баснописца и посмотрели мультфильмы, снятые по басням Крылова.

Просмотров: 105 | Добавил: Фрилансер | Дата: 01.03.2024

 28 и 29 февраля сотрудники Центральной библиотеки провели литературно-музыкальный вечер "Отчего гармонь поет" в группе дневного пребывания КЦСОН, а также для проживающих в Доме - интернате для престарелых и инвалидов. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве выдающегося русского песенника, который написал свыше трехсот песен, музыку к девяти кинофильмам, концерт для тромбона с оркестром и многое другое.
Мероприятие сопровождалось показом видеороликов с песнями знаменитого земляка.

Просмотров: 93 | Добавил: Фрилансер | Дата: 01.03.2024

 Подвигу воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года был посвящен час мужества «Рота уходит в небо», прошедший в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке. Присутствующие на мероприятии узнали историю подвига псковских десантников, поговорили о героизме и патриотизме, посмотрели документальный фильм «Высота 776». 

Просмотров: 89 | Добавил: Фрилансер | Дата: 01.03.2024

 В Турбанской сельской библиотеки прошел краеведческий час «Глубинкой сильна Россия», посвященный 65-летию уроженца деревни Турбанка. На мероприятии библиотекарь познакомила ребят с биографией А.В. Минеева, рассказала, где и на какой улице проживала семья Александра. Поделилась воспоминаниями жителей деревни о знаменитом земляке. Оказалось, что ...

Просмотров: 88 | Добавил: Фрилансер | Дата: 01.03.2024

 1 марта - Всемирный день кошек. Этой дате был посвящен познавательный квест «О котах и книгах», который провели сотрудники детской библиотеки для пятиклассников Спасской школы. Ребята познакомились с историей празднования Дня кошек в разных странах, породами кошек и их повадками, интересными фактами из жизни животных. Затем школьники вспомнили как звали котят, кошек и котов из известных сказок и мультфильмов, ответили на вопросы викторины «Что я знаю о кошке?» и познакомились с книгами о братьях наших меньших.

Просмотров: 32 | Добавил: Фрилансер | Дата: 01.03.2024

 В рамках Дня памяти героев- десантников 6-й роты библиотекарь Русско-Маклаковской сельской библиотеки провела атриотическую акцию "Неравный бой". В ходе акции библиотекарь рассказала односельчанам о подвиге псковских десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-ой Гвардейской дивизии и вручила информационные буклеты "Рота, шагнувшая в бессмертие".

Просмотров: 89 | Добавил: Фрилансер | Дата: 28.02.2024

 1 марта – Всемирный день кошек. В преддверии праздника библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки провела в школе для учащихся начальных классов игру–экскурсию «Эрмитажные коты». С помощью презентации  ребята совершили экскурсию по   самому  крупному  государственному музею -  Эрмитажу, который находится в городе Санкт-Петербурге и которому в этом году исполнится 260 лет. Дети познакомились с удивительной историей основания музея; также библиотекарь рассказала, какими коллекциями он пополнялся, какие события происходили в музее.

Просмотров: 138 | Добавил: Фрилансер | Дата: 28.02.2024

 В Сосновской сельской библиотеке состоялась беседа-рекомендация «Слагаемые здоровья». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как важно правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня. Еще она поделилась советами, как избежать вредных привычек и сохранить свое здоровье на долгие годы.
К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка "Твори своё здоровье сам!" 

Просмотров: 109 | Добавил: Фрилансер | Дата: 28.02.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 163 164 »