Главная » Архив материалов

 День Неизвестного солдата отмечается ежегодно 3 декабря с 2014 года. Это День памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
В рамках празднования Дня Неизвестного солдата библиотекарь Антоновской сельской библиотеки провела уличную акцию "Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал".
В парке Победы, который был разбит к 65-летию окончания Великой Отечественной войны в селе Антоново, у памятной плиты участники акции зажгли свечу памяти. Также все присутствующие получили на память памятки, как напоминание о героических подвигах солдат-победителей.

Просмотров: 48 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

  В рамках Дня Неизвестного Солдата, библиотекарь Русско-Маклаковской сельской библиотеки провела уличную акцию «День памяти и уважения».

В ходе акции библиотекарь раздала жителям Русского Маклакова информационные буклеты "День неизвестного солдата" и ознакомила с историей памятного дня.

Просмотров: 37 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

 Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот день - напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии СПИДА.
В рамках этого дня библиотекарь Антоновской сельской библиотеки провела информационную акцию "Не затми лучик света"для учащихся и молодёжи села Антонова. цель акции Библиотекарь проинформировала подростков и молодежь о ситуации со СПИДом, и о том, что необходимости знать о профилактике СПИДа. В рамках акции распространены  информационные буклеты "Чтобы жить".

Просмотров: 38 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

 В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом библиотекарь Русско- Маклаковской сельской библиотеки провела для жителей села акцию «Осторожно: СПИД».   В ходе профилактической беседы «Спасëм мир вместе» библиотекарь предоставила населению информацию о реальности угрозы заражения ВИЧ. Всем участникам акции были розданы информационные буклеты «Это должен знать каждый».

Просмотров: 54 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

 Библиотекарь Базловской сельской библиотеки, совместно с сотрудниками  Базловского СДК и  Базловской врачебной амбулатории провели информационную беседу «Со здоровьем на одной волне». Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Медицинский работник рассказала: что такое СПИД, как передается, об опасности  ВИЧ инфекции. Участникам раздали памятку «Твое здоровье в твоих руках».  Участники мероприятия получили полезную информацию.

Просмотров: 53 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

  С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями для воспитанников Турбанского детского сада прошёл час доброты «Дорогою добра», посвящённые Международному Дню инвалида.

Библиотекарь рассказала юным читателями историю происхождения Международного дня инвалидов, обсудили с ребятами, что такое доброта и милосердие. С детьми были проведены беседы на тему: «Почему инвалидам тяжело жить?», «Я всегда помогу, тем кто попал в беду», в ходе которых, воспитанники обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна поддержка и помощь. Ребята услышали историю человека, основавшего знаменитый шрифт Брайля, впервые увидели книгу с таким шрифтом. Просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – Семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающемуся в этом человеку.

Просмотров: 67 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

   Акция «Сегодня модно быть здоровым» прошла в Турбанской библиотеке в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.      

В этот день библиотекарь, Турбанской сельской библиотеки вышла на центральную улицу Турбанки, чтобы проинформировать жителей деревни о проблемах СПИДа, путях передачи ВИЧ-инфекции, а также как защитить себя и своих близких от этой болезни.

В процессе беседы каждый участник получил информационный буклет «Стиль жизни – Здоровье!».

Акция направлена на привлечение внимания людей, на активное информирование и донесение важной и необходимой информации.

Просмотров: 42 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

  Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Основная его цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. 

К этой дате библиотекари  Татаро-Маклаковской сельской библиотеки провели час общения «Прекрасно там, где живет милосердие». В ходе мероприятия  библиотекари рассказали историю Международного дня инвалидов, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Ребята активно включились в разговор о дружбе, сострадании. Вспомнили сказки, в которых добро побеждает зло, перечислили добрых и злых сказочных героев, а также обсудили, какие поступки могут считаться милосердными, и какие добрые дела они сами совершили или могут совершить.

В конце мероприятия ребята с помощью слов из сказки В. Катаева  «Цветик-семицветик» собрали «цветок милосердия», на котором центр - милосердие, а лепестки - добро, любовь, благость, дружба, взаимопонимание, забота.

Просмотров: 52 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

 1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом. Заразиться ВИЧ-инфекцией может каждый независимо от пола, возраста, национальности или принадлежности к какой-либо социальной группе.
В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом библиотекарем Сосновской сельской библиотеки проведен Час полезной информации «Знай сегодня, чтобы жить завтра!», в ходе которого дети узнали о значении слов «СПИД» и «ВИЧ», чем он опасен, как передается, о мерах профилактики и кто чаще всего подвержен заражению.
В завершение беседы подвели итог: уберечься от СПИДа может каждый, если будет соблюдать правила личной гигиены (иметь личную зубную щётку, маникюрный набор), не подбирать использованные шприцы и применять их в игре, не употреблять 
спиртные напитки и наркотики. Беседа проходила у книжной выставки «Территория здоровья»

Просмотров: 52 | Добавил: MarinaB | Дата: 05.12.2023

  3 декабря в России ежегодно отмечается День Неизвестного солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.

В этот день в селе Высокий Оселок у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, прошел мини-митинг «Подвиг твой бессмертен». Жители села пришли  почтить память  о тех, кто отдал свои жизни за Родину и остался неизвестным героем.

Библиотекарь  сельской библиотеки  рассказала об истории праздника, который стал отмечаться в России с 2014 года.

Просмотров: 44 | Добавил: MarinaB | Дата: 04.12.2023

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 168 169 »