Главная » Архив материалов

 1 марта – Всемирный день кошек. В преддверии праздника библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки провела в школе для учащихся начальных классов игру–экскурсию «Эрмитажные коты». С помощью презентации  ребята совершили экскурсию по   самому  крупному  государственному музею -  Эрмитажу, который находится в городе Санкт-Петербурге и которому в этом году исполнится 260 лет. Дети познакомились с удивительной историей основания музея; также библиотекарь рассказала, какими коллекциями он пополнялся, какие события происходили в музее.

Просмотров: 148 | Добавил: Фрилансер | Дата: 28.02.2024

 В Сосновской сельской библиотеке состоялась беседа-рекомендация «Слагаемые здоровья». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как важно правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня. Еще она поделилась советами, как избежать вредных привычек и сохранить свое здоровье на долгие годы.
К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка "Твори своё здоровье сам!" 

Просмотров: 116 | Добавил: Фрилансер | Дата: 28.02.2024

 В Татаро-Маклаковской сельской библиотеке для дошкольников прошел литературный дилижанс «Путешествие в Читалию». 
Библиотекари рассказали ребятам о Доме, где живут книги, и не только живут, а ходят в гости к своим читателям.
Малыши вспомнили правила обращения с книгой, поиграли в игру «Что любят книжки», а затем отправились в захватывающее путешествие по страницам любимых книг.

 

Просмотров: 199 | Добавил: Фрилансер | Дата: 28.02.2024

 В Базловской сельской библиотеке прошел информационный час «Со здоровьем на одной волне». В ходе мероприятия был актуален разговор о пользе утренней пробежке или ходьбе на свежем воздухе. Также говорили о пользе здоровой пищи и смотрели кадры документального фильма «Правила жизни здорового человека», где были продемонстрированы рекомендации по ведению здорового образа жизни. Библиотекарь познакомила присутствующих с журналами «ЗОЖ», где читатель может найти для себя полезные советы. Участникам мероприятия расходились с памятками «Пять минут зарядки, целый день в порядке».

Просмотров: 50 | Добавил: Фрилансер | Дата: 27.02.2024

 Базловская сельская библиотека провела литературно-музыкальный вечер "Отчизны гордость боевая – защитники, сыны России!". К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать». Вначале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки, далее все активно участвовали в викторине "Воинские звания", в конкурсе на определение званий по погонам.  В зрительном зале СДК читали поздравительные стихи, исполняли песни, посвященные защитникам Отечества.

Просмотров: 87 | Добавил: Фрилансер | Дата: 26.02.2024

 Поздравительно–патриотическая акция «Защитники Земли Русской», ко Дню защитника Отечества прошла в Новоусадской сельской библиотеке. Акция проходила возле книжной выставки «За храбрость и мужество». Библиотекарь поздравила с праздником жителей села и вручила поздравительные буклеты «С Днём Защитника Отечества».

Просмотров: 105 | Добавил: Фрилансер | Дата: 26.02.2024

 23 февраля в России отмечается государственный праздник — День защитника Отечества. Он напоминает не только о героизме Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. В рамках Дня защитника Отечества работник библиотеки Русско-Маклаковской сельской библиотеки провела уличную поздравительную акцию "Слава Вам, защитники Отечества". В ходе акции библиотекарь поздравила мужчин с праздником и вручила информационные буклеты "Защитников Родины славим".

Просмотров: 50 | Добавил: Фрилансер | Дата: 26.02.2024

 21 февраля в Спасском агропромышленном техникуме для студентов была организована встреча-интервью «О выборах из первых уст» с участием координатора выборов, члена территориальной избирательной комиссии Спасского муниципального округа Е.М.Максимовой и руководителя клуба молодого избирателя «Право выбора» ЦБ Е.Г.Прокудиной. Открыла встречу ...

Просмотров: 124 | Добавил: Фрилансер | Дата: 26.02.2024

 Накануне Дня Защитника Отечества в Вазьянской сельской библиотеке прошел патриотический час "На страже рубежей" для учащихся начальной школы. Библиотекарь рассказала об истории праздника. Ребята ответили на вопросы интерактивной викторины, познакомились с военными профессиями и написали поздравительные письма бойцам СВО. Мероприятие проходило около выставки «С русскими защитниками на века».

Просмотров: 107 | Добавил: Фрилансер | Дата: 26.02.2024

 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, день настоящих мужчин.В Сосновской сельской библиотеке в рамках этого праздника прошёл патриотический час «Защитники земли русской».Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю появления праздника, о героях – защитниках разных времен: Александре Невском, Дмитрии Донском, Козьме Минине и Дмитрии Пожарском, Александре Суворове, о героях Великой Отечественной войны и участниках локальных конфликтов.

Просмотров: 102 | Добавил: Фрилансер | Дата: 26.02.2024

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 168 169 »