Главная » Архив материалов

 В рамках месячника молодого избирателя библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки провели для учащихся правовой час «Молодёжь и выборы: надежды и cтремления». Ребята узнали больше об избирательных правах, об их значимости, о том, как проходят выборы в современной России, и как важен каждый голос избирателя. Участники мероприятия пришли к выводу, что молодежи необходимо иметь активную жизненную позицию, выбирая своё будущее.

Просмотров: 49 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 Библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки провели громкие чтения «Сегодня все читают вслух!», посвященные Всемирному дню чтения вслух, которые в этом году посвятили книгам-юбилярам 2024 года. Библиотекари рассказали читателям о пользе чтения, о роли книги в жизни человека, а дети в свою очередь поделились, что значит для них книга, сколько времени они проводят за чтением. В этот день читали отрывки из произведений А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», А.П. Гайдара «Чук и Гек» и других. День чтения вслух прошел увлекательно и интересно и дал отличную возможность в очередной раз соприкоснуться с творчеством любимых писателей и поэтов. Читайте вслух, делитесь любимыми книгами и привлекайте других к магии слов.

Просмотров: 29 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 90 лет назад родился Юрий Гагарин - первый космонавт планеты. По случаю памятной даты библиотекарь Русско- Маклаковской сельской библиотеки провела уличную акцию "Первый космонавт Вселенной". В ходе акции библиотекарь задавала вопросы ребятам: кто такой Гагарин, чем он знаменит ? Учащиеся показали хорошие знания о звёздном герое космоса. Всем участникам акции были вручены информационные буклеты "Звёздный сын Земли "

Просмотров: 55 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 Накануне Международного женского дня 8 марта библиотекарями Центральной библиотеки в фойе Культурно-досугового центра была организована и проведена акция «Весеннее настроение».

Цель акции – поздравить наших милых спасчанок, пришедших в этот день на праздничный концерт, с наступающим женским днем и создать хорошее настроение. К акции была оформлена книжная выставка «Прекрасное своими руками», на которой были представлены книги и журналы по рукоделию и выпущена  информационная закладка «Галерея знаменитых россиянок», содержащая информацию о книгах из фонда  библиотеки про женщин, оставивших след в русской истории.
 

Просмотров: 42 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 В начале марта библиотекари провели экологический час «Дикая природа» с учащимися начальных классов. Библиотекари рассказали о том, что такое окружающая среда, как богат и удивителен мир животных. Природа сама по себе – это великая книга, которую можно читать всю жизнь. Путешествуя по миру дикой природы вместе с книгами, ребята познакомились с жизнью растений и животных, о экологических проблемах, которые стоят перед человечеством. Затем школьники приняли участие в играх и отвечали на вопросы викторины «Всемирный день дикой природы».

Просмотров: 52 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 В Татаро-Маклаковской сельской библиотеке состоялась очередная встреча членов клуба по интересам «Бодрость». 
Для присутствующих, библиотекарями и методистом краеведческого музея, был подготовлен вечер отдыха "Я верю, что все женщины прекрасны!". Весенняя встреча клуба была полна тёплых поздравлений. В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине и песни. Атмосферу веселого, праздничного настроения создавали разнообразные викторины, игры и конкурсы. 
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Ваше Величество, женщина!», на которой были представлены книги о знаменитых женщинах России. После торжественной части, гости были приглашены на чаепитие, организованное библиотекарями сельской библиотеки.

 

Просмотров: 23 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки провели литературно-праздничную программу "На свете добрых слов немало, но всех важнее слово 'мама'".

В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника, девчонки и мальчишки рассказывали о своих мамах, читали стихи, посвящённые этому замечательному дню. Все присутствующие приняли участие в викторине «Наши мамы самые лучшие!», а в завершение мероприятия, ребята из цветной бумаги вырезали сердечки, на которых они писали пожелания своим любимым мамам.

Просмотров: 20 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 В преддверии этого прекрасного праздника библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки организовали и провели уличную поздравительную акцию «С праздником Весны, милые женщины!».
Цель акции – поздравить наших милых женщин с наступающим женским праздником, вручить поздравительные буклеты и создать хорошее настроение.

Просмотров: 32 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 В преддверии праздника 8 Марта в Базловской сельской библиотеке библиотекарь провела с учениками час творчества «Подарок маме своими руками». Дети делали цветы из бумаги для своих мам. Мероприятие началось с рассказа работника библиотеки об истории возникновения праздника, продолжилось созданием бумажных цветов, а завершилось раздачей буклетов с поздравлениями "С праздником 8 Марта!" и историей возникновения праздника.

Просмотров: 59 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.03.2024

 О яркой, насыщенной, но короткой жизни Юрия Гагарина узнали ребята на космическом часе «О мальчике, который начал космическую эпоху» в Турбанской сельской библиотеке. Дети познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали историю его первого полета, совершенного в 1961 году, о трудностях, с которыми он столкнулся в космосе. В ходе мероприятия ...

Просмотров: 43 | Добавил: Фрилансер | Дата: 11.03.2024

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 169 170 »