Главная » 2022 » Июль » 11

«Ромашковое сердце!», под таким названием в Отделе ЗАГС Спасского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. В праздничном зале, украшенном букетами из ромашек - символом праздника собрались «золотые» юбиляры семейной жизни, семьи Пичугиных, Гладышевых, Балашовых. 

        С поздравлениями и пожеланиями к присутствующим обратилась начальник отдела ЗАГС Н.М. Подлесова.         Наталья Михайловна вручила семейным парам цветы, памятные подарки и юбилейные свидетельства, а затем в книге юбиляров семейной жизни, супруги поставили свои подписи.

         Также в адрес гостей прозвучали слова поздравления от куратора семейной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», действующей на базе Центральной районной библиотеки, Елены Прокудиной.

         В свободной и дружеской обстановке, приглашенные пары делились воспоминаниями о том, как и где познакомились, как шумно и весело проходили их свадьбы, с каким нетерпением ожидали появления на свет своих детей, рассказали о самом главном рецепте своего счастья, как они смогли сохранить взаимопонимание и доверие друг к другу на протяжении пятидесяти лет супружеского брака.

Просмотров: 86 | Добавил: MarinaB | Дата: 11.07.2022

8 июля, в рамках мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности в библиотеке прошла игра-викторина «На ромашке погадаю».  В ходе мероприятия молодые люди узнали историю праздника, его символы. Участникам было предложено поучаствовать в викторине, разгадать кроссворд и ребусы. По итогам игры был определен победитель.

Просмотров: 90 | Добавил: MarinaB | Дата: 11.07.2022

 В рамках празднования  Дня семьи, любви и верности библиотекарь Бронско-Ватрасской сельской библиотеки совместно с сотрудниками  Бронско-Ватрасского СДК провели познавательно – игровой час «Ромашковое счастье».

Библиотекарь рассказала присутствующим о  Пётре и Февронии Муромских, история их любви,  о символах праздника. 

Участники мероприятия  отвечали на вопросы викторины «Семейные загадки»,читали  пословицы и поговорки на тему семьи, участвовали в подвижных конкурсах.

Ответ на вопрос, что  значит слово «Семья», участники мероприятия написали на лепестках ромашки, изготовленной совместно взрослыми и детьми.

В конце мероприятия каждый желающий смог сделать фото на память со своей любимой книгой.

Просмотров: 88 | Добавил: MarinaB | Дата: 11.07.2022

  Информационно-развлекательный час «Под покровительством Петра и Февроньи» прошел  в Вазьянской сельской библиотеке, в рамках празднования  Всероссийского Дня семьи, любви и верности.  

Читатели познакомились с трогательной историей любви Муромских святых – Петра и Февронии, с их супружеской верностью и честью. Проведена интерактивная игра «Моя семья» и мастер-класс по изготовлению главного символа этого дня - ромашки. Всем присутствующим вручен информационный буклет «Пусть счастье в доме длится вечно».

Просмотров: 90 | Добавил: MarinaB | Дата: 11.07.2022