Главная » 2022 » Июнь » 07

  6 июня, в рамках мероприятий, посвященных Пушкинскому дню в России, для обучающихся 1-2 курсов ГБПОУ Спасский АПТ был проведен литературный турнир "Мир А.С. Пушкина". Цель данного мероприятия - развитие любви и интереса к творчеству поэта.Турнир включал в себя 6 туров:"Страницы жизни А.С. Пушкина", "Сказки Пушкина", "По страницам Пушкинских произведений", "Знакомые все лица...","Цифры, даты в произведениях Пушкина",«Доскажите  концовки пушкинских стихов, ставшие афоризмами». По итогам турнира победителем стал  Дмитрий Сицин, 2 и 3 место заняли Сергей Власов и Даниил Михеев соответственно. В этот день студенты техникума также присоединились к  Всероссийской акции #ДЕКЛАМИРУЙ.   
  

Просмотров: 111 | Добавил: MarinaB | Дата: 07.06.2022


   Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. 

Для юных читателей Бронско-Ватрасской сельской библиотеки проведена литературная игра-викторина «По дороге в Лукоморье».

Вначале игры библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством А. С. Пушкина.
 
 Участвуя в конкурсах «Разминка», «Дальше, дальше, дальше…» ребята вспоминали название и героев сказок Пушкина. 

Весело и забавно прошел конкурс «Изобрази сказочного героя». 

Затем ребята угадывали сказку по иллюстрации, по предложенным строчкам, распутывали путаницу слов, собирали верные названия героев сказок и определяли из какой сказки данный герой, читали любимые стихи А.С. Пушкина. 

В конце игры ребята познакомились с книгами с книжной выставки «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений» 
 

Просмотров: 140 | Добавил: MarinaB | Дата: 07.06.2022

       Сказки А.С. Пушкина сопровождают нас всю жизнь, поддерживают в любой ситуации, являются опорой и помогают с пользой провести время.

В рамках Пушкинского дня, Сосновская сельская библиотека совместно с работником ДК для детей начальных классов провели конкурсную игровую программу «Путешествие по Лукоморью». В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, совершили увлекательное путешествие по сказкам поэта , вспоминали сказочных героев в литературной и предметной викторинах, читали стихи, угадывали загадки, участвовали в эстафетных конкурсах: с помощью реквизита строили дом для старухи, помогали белочке собирать орехи, поднимали паруса, «превращались» в сказочных героев. Мероприятие получилось познавательным и веселым.

Хочется верить, что наше мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к чтению и даст старт увлекательному чтению на все лето.

Просмотров: 189 | Добавил: MarinaB | Дата: 07.06.2022