Главная » 2022 » Май » 23

Каждый год, в конце мая, деревня Турбанка празднует свой день рождения, радуя себя и гостей, отмечая удачи и планируя новые высоты.
  
22 мая 2022 года жители деревни отметили два юбилея: 400 лет Турбанке и 110 лет Турбанской фабрике. 
          
Турбанская сельская библиотека традиционно приняла участие в праздничном мероприятии, развернув «Библиотечную поляну».

Внимание гостей привлекала книжная выставка «Знаете ли вы свой край?», где присутствующие могли вспомнить или познакомиться с историей образования деревни, с личностями, вписавшими свои имена в биографию Турбанки, талантами, достижениями, а главное – её жителями. Гости мероприятия с удовольствием участвовали в краеведческой игре «Знатоки родного края».  Каждый из присутствующих имел шанс показать свои знания. Отвечали на вопросы викторины, например: «В каком году было открытие памятника воинам - землякам в деревне Турбанка?», «Какое название носил в Турбанке колодец?» и др. Собирали пазл, отгадывали, что за место в деревне изображено на картинке пазла. 

Просмотров: 148 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.05.2022

    В рамках Года культурного наследия народов России в Красноватрасской сельской библиотеке состоялась литературно - музыкальная гостиная «Старинные семейные традиции»,  организованная совместно с заведующей сектором Красноватрасского СДК Кляповой Е. А.  Гостями встречи стали участники клуба по интересам «Мир женщины». 

В ходе встречи ведущая рассказала о семейных традициях и обычаях, прочитала легенду «Как появилась дружная семья».

Вечер за чудесным чаепитием с ароматным круглым пирогом и другими лакомствами сопровождался обменом рецептами, воспоминаниями, участием в конкурсах, отгадыванием загадок, решением викторины, пением частушек на семейную тему.


Гости рассказывали о своих традициях и увлечениях семьи, были заинтересованы книжной выставкой «Семейная энциклопедия», на которой представлена литература по семейному досугу, рукоделию, выращиванию цветов, приготовлению разнообразных блюд, спорте, здоровью. 

В заключение библиотекарь пожелала читателям семейного счастья, мира, добра и благополучия.

В этот день было подарено много улыбок и хорошего настроения и желание еще не раз прийти в библиотеку.
 

Просмотров: 145 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.05.2022