Главная » 2022 » Май » 17

   В 2022 году Горьковский автомобильный завод отмечает 90 - летний юбилей, завод считается первым предприятием страны по массовому производству автомобилей.

Истории и автобиографии ГАЗа был посвящен познавательный час в детской библиотеке для учащихся шестого класса. Библиотекарь рассказала ребятам об интересных автомобилях и различных видах транспорта, которые в разное время выпускались на Горьковском автозаводе. 

Познакомила школьников с книгой «АВТОбиография в рисунках и фотографиях», автором которой является известный конструктор легковых автомобилей, создатель бренда «ГАЗель», заслуженный машиностроитель России Владимир Никитич Носаков. Книга знакомит читателей с историей советского и горьковского автомобилестроения, адресована широкому кругу читателей и для тех, кто интересуется техникой и машинами.

В завершении часа школьники ответили на вопросы викторины «Мой Нижний».

Просмотров: 146 | Добавил: MarinaB | Дата: 17.05.2022

     В рамках Дня молодого избирателя библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки провела 17 мая в школе для старшеклассников информационный час "Все о выборах".

В ходе мероприятия учащиеся познакомились  с историей выборов в России, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, изучили  структуру избирательных комиссий. 
Ребята  показали высокий уровень знаний по избирательному праву, отвечая на вопросы библиотекаря.
К мероприятию была подготовлена электронная презентация "Избирательная система Российской Федерации".
Также ребята познакомились с матермалом тематической полки "Молодому избирателю", с информационными буклетами.

 В завершение они  дружно отвечали на вопросы викторины"Что вы знаете о выборах".

Просмотров: 130 | Добавил: MarinaB | Дата: 17.05.2022

   15 мая в нашей стране отмечается очень важный праздник – День семьи. Семья для всех людей – самое главное, самое нужное в жизни.  Семьёй нужно дорожить, заботиться о членах своей семьи, и начинать это нужно с детства. Об этом рассказала библиотекарь ребятам 3 б класса во время беседы-игры «На что клад, когда в семье лад». После беседы о важности семьи, школьники, в свою очередь, поделились тем, как они помогают родителям, какую работу выполняют по дому.
    Затем были проведены конкурсы загадок «Наша дружная семья», «Кто читает -отвечает» и игра «Мамины помощники». 
    Завершилась встреча обзором книжной выставки «Под семейным зонтиком» и награждением участников сладкими призами.

Просмотров: 126 | Добавил: MarinaB | Дата: 17.05.2022

Ежегодно в Российской Федерации с целью повышения правовой культуры юношества отмечается День Молодого Избирателя.

16 мая в рамках Дня молодого избирателя Красноватрасская сельская библиотека провела акцию «Я — молодой избиратель России».

В ходе правового часа «Мы будущее России, нам выбирать», библиотекарь познакомила молодежь с историей выборов, рассказала о системе работы избирательной комиссии, о правах избирателей.
Участники ознакомились с информационными буклетами «Памятка молодому избирателю», с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах избирателей, порядке голосования и терминологическим словарем.

Пользователи библиотеки могут познакомиться с литературой правового содержания представленной на книжной выставке: «Молодому избирателю», а также пройти анкетирование «Мое отношение к выборам».

Просмотров: 162 | Добавил: MarinaB | Дата: 17.05.2022