Главная » 2022 » Март » 31

Ежегодно в марте во всех детских библиотеках России проходит Неделя детской и юношеской книги, прошла она и в центральной детской библиотеке.

Началась Неделя с   областного слета юных книголюбов «Читайте с нами!», организованного Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т. А. Мавриной, группа читателей ЦДБ стала его участницей. Ребята совершили поездку в Нижний Новгород, где в течении дня принимали участие в разных активностях, прошедших в областной детской библиотеке и в ТЮЗе. Своеобразным подарком для участников слета стал спектакль «Приключения Буратино».

Просмотров: 160 | Добавил: MarinaB | Дата: 31.03.2022

Неделя детской книги имеет почти 80 летнюю истории. Впервые этот праздник состоялся по инициативе писателя Льва Кассиля в разгар Великой Отечественной войны - 26 марта 1943года. В Нижегородской области стартовала 34 Неделя детской и юношеской книги под девизом "Весенняя книгорадость". Антоновская сельская библиотека присоединилась к празднику книги. Было подготовлено и проведено два мероприятия.

Литературно-приключенческий час "Саквояж чудес" для учащихся 5-9классов. Оформлена книжная выставка "Вдохни ветер приключений", где представлена литература приключенческого характера. Ребята познакомились с творчеством Антона Иванова, Анны Устиновой, Кристофера Пайка. А в повести Эдуарда Верника "Вор-железная челюсть" ребята узнали, что в деревне появился оборотень. Начинается расследование. В произведении Валерия Роньшина "Схватка с Кощеем Бессмертным" герои Егор и Никита должны выйти на главаря ордена черных магов. В книге о приключениях Барона Мюнхгаузена ребята узнали, что Барон считал себя" самым правдивым человеком на земле". В ходе мероприятия с ребятами провели литературную викторину.

Просмотров: 203 | Добавил: MarinaB | Дата: 31.03.2022

    30 марта в Бутурлинском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. С приветственным словом к собравшимся выступил глава местного самоуправления Бутурлинского муниципального округа Чичков Николай Александрович. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал счастья и новых творческих идей.

             Затем на сцене выступил депутат Государственной думы федерального собрания Российской Федерации Анатолий Федорович Лесун. В своём выступлении Анатолий Фёдорович поздравил работников культуры с профессиональным праздником, отметил важность профессии и предложил сделать традиционным награждение лучших работников культуры 129 муниципального округа.

Просмотров: 169 | Добавил: MarinaB | Дата: 31.03.2022