Главная » 2022 » Март » 02

   28 февраля в Красноватрасской сельской библиотеке прошла акция "Масленицу встречаем, в библиотеку приглашаем". Для широкого круга пользователей акция началась с фольклорного часа «Здравствуй, барыня – широкая Масленица».

            Читатели посмотрели мультимедийную презентацию об истории праздника Масленица, обрядах, традициях и символах масленичной недели, были предложены художественные произведения о Масленице.  

            В рамках акции библиотекарь вышла на улицы села с яркими буклетами «Масленица идет, блин, да мед несет». Раздавая их прохожим, приглашала посетить библиотеку. Жители села познакомились с информацией о празднике, смысле каждого масленичного дня недели и оригинальными рецептами блинов.

Просмотров: 200 | Добавил: MarinaB | Дата: 02.03.2022

      1 марта отмечается День кошек в России. Эти домашние животные живут почти в каждой семье. Они повышают настроение, своим забавным поведением вызывают у человека улыбку. Особенно любят их дети. В День кошек гостями детской библиотеки стали третьеклассники, для них был проведён познавательный час «Ах, как много на свете кошек»

            Во время познавательного часа ребята узнали о том, как к кошкам относились в древности и как дикая кошка стала домашней. Так же библиотекарь поделилась интересными фактами о кошках. Затем был проведён конкурс «Кошки – герои сказок и мультфильмов» и викторина «Вспомни, как звали кошек из книжек». А ещё, школьники с удовольствием рассказывали о своих питомцах. Оказалось, что у многих дома живёт по несколько кошек и каждая по-своему интересная и неповторимая.

             В завершение встречи был проведён обзор книжной выставки «Немножко о кошках».

Просмотров: 166 | Добавил: MarinaB | Дата: 02.03.2022

   23 февраля – особый день. В этот день поздравляют военнослужащих, дедушек, пап и даже мальчиков, ведь они будущие защитники Родины и должны готовиться с малых лет к испытаниям, которые им могут встретиться во время службы в армии.

            24 февраля в детской библиотеке для мальчиков третьего класса была проведена конкурсно-игровая программа «Служит в армии солдат».  Сначала библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала об известных полководцах и их победах.  Затем мальчики, разделившись на две команды, выполняли задания.

Просмотров: 118 | Добавил: MarinaB | Дата: 02.03.2022