Главная » 2022 » Февраль » 08

 Со 2 по 9 февраля 2022 года в России проходит Неделя безопасного Рунета, которая приурочена к Международному Дню безопасного Интернета. В этом году Неделя пройдет в 15-й «юбилейный» раз под девизом «Вместе к лучшему Интернету!».

          9 февраля, в рамках Международного дня безопасного Интернета, библиотекари Центральной районной библиотеки провели на улицах села акцию «Интернет: польза или вред».
Участники акции узнали об основных опасностях глобальной сети, о способах, как от них уберечься. Школьникам библиотекари напомнили о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь и вручили информационные памятки «Безопасный Интернет: шпаргалка для подростков». А взрослым спасчанам были вручены буклеты «Основные правила безопасности в Интернете: памятка родителям».

Просмотров: 177 | Добавил: MarinaB | Дата: 08.02.2022

 8 февраля в России отмечается День российской науки. В этот день работники детской библиотеки провели для своих читателей познавательный час «Королевство невыдуманных наук» и уличную акцию «Российские ученые», приуроченные к этой дате.

          Школьники познакомились с биографией выдающихся ученых, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М.В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатовым, А.П. Александровым, С.П. Королевым и И.П.Кулибиным. Ребята узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые.

Многих детей заинтересовала книжная выставка «Наука движется вперед».

Просмотров: 167 | Добавил: MarinaB | Дата: 08.02.2022

     Приглашаем всех желающих принять участие в Литературном конкурсе «Нижегородская область. Это моя земля» - городские легенды
          Для участия в Конкурсе принимаются тексты произведений, в том числе, ранее опубликованные, написанные на русском языке в формате городских легенд, соответствующие Творческому заданию. Работы можно прислать в Центральную районную библиотеку на адрес электронной почты 
spasskay_cbs@mail.ru
или разместить самостоятельно 

Работы предоставляются ссылкой на текст (пост), размещённый в личном профиле автора ВКонтакте вместе со следующими хештегами #itsmyland@toptriptip#имяавтора@toptriptip#нижегородскаяобластьэтомояземля@toptriptip до 30 апреля 2022 года.

 

Просмотров: 165 | Добавил: MarinaB | Дата: 08.02.2022