Главная » 2022 » Январь » 31

Спасчане, давайте вместе напишем «Книгу памяти Спасского района».

Библиотека приглашает принять участие в акции «Сохраним память для потомков».

Акция посвящена людям, уроженцам Спасского района участникам Великой Отечественной войны, которые в боях отстояли свое Отечество, отстояли будущее страны и народа. И единственное, что мы можем сделать для них - сохранить живую память о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Не забывать и не позволять забыть новым поколениям – святой наш долг.

Просмотров: 170 | Добавил: TatianaP | Дата: 31.01.2022

      27 января в нашей стране отмечается День воинской славы России, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев стали символом мужества советского народа. Защитники и жители города внесли огромный вклад в победу нашей Родины в Великой Отечественной войне.

            В этот день библиотекарями Центральной районной библиотеки для учащихся Спасской СШ был проведен час памяти «Непокоренный город: 10 фактов о блокаде Ленинграда» (в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб).

Просмотров: 205 | Добавил: MarinaB | Дата: 31.01.2022

  В последнее время уверенно набирает обороты проблема подросткового суицида. За первое полугодие 2021 года в стране было зафиксировано 3064 попытки самоубийств и завершенных суицида. Это на 43 процента больше, чем в 2020 году, когда произошло 2146 самоубийств и попыток их совершить.

            С целью профилактики суицидов в молодежной среде 21 января сотрудники Центральной районной библиотеки провели урок – предостережение «Подростковый суицид. Причины и проявление» для группы студентов, проживающих в общежитии Спасского АПТ. Что такое суицид, основные причины его проявления, а также как с ним бороться – эти и другие вопросы обсуждались в ходе мероприятия. Студенты размышляли над тем, что такое жизнь, хорошо ли быть подростком, кому легче приходится в жизни – оптимисту или пессимисту.
 

Просмотров: 171 | Добавил: MarinaB | Дата: 31.01.2022

Центральная детская библиотека в очередной раз стала участницей Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции по произведениям А. П. Чехова. В этом году акция носит название «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2022 по теме «Каштанке 135!».

Громкое чтение «Каштанка собирает друзей» прошло в детской библиотеке для учащихся второго класса. В начале мероприятия библиотекари познакомили школьников с биографией и творчеством А. П. Чехова. Затем волонтеры библиотеки: Глазов Максим и Казакова Арина прочитали детям отрывок из самого известного рассказа А. Чехова, который ребята с большим интересом прослушали.

В завершении встречи второклассники дружно ответили на вопросы викторины «Каштанка».

Просмотров: 172 | Добавил: MarinaB | Дата: 31.01.2022